評価した作品
ズートピア2評価済み ★ 3.5
ウィキッド 永遠の約束評価済み ★ 3.0- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.0
国宝評価済み ★ 3.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.0
アメリと雨の物語評価済み ★ 3.5- グッドニュース評価済み ★ 2.5
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 3.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0
リンダ リンダ リンダ評価済み ★ 4.0- ハウス・オブ・ダイナマイト評価済み ★ 3.5
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.0
- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.5
- The Wedding Banquet (原題)評価済み ★ 3.0
チャレンジャーズ評価済み ★ 3.5- 3670評価済み ★ 3.5
- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 4.0
- First Summer (英題)評価済み ★ 4.0
- 自然は君に何を語るのか評価済み ★ 3.5
旅人の必需品評価済み ★ 3.5