評価した作品
スーサイド・スクワッド評価済み ★ 2.0
哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
ハッピーログイン評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
ズートピア評価済み ★ 3.5
デッドプール評価済み ★ 3.0
インターステラー評価済み ★ 4.5
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2評価済み ★ 4.5
アナと雪の女王評価済み ★ 4.5
オデッセイ評価済み ★ 4.0
メイズ・ランナー2 砂漠の迷宮評価済み ★ 3.0
マイ・インターン評価済み ★ 3.5
マイティ・ソー ダーク・ワールド評価済み ★ 3.0
アントマン評価済み ★ 4.0
ミス・ワイフ評価済み ★ 3.5
ビューティー・インサイド評価済み ★ 3.0
ベテラン評価済み ★ 4.5
Mr.&Mrs. スミス評価済み ★ 3.0
ハンガー・ゲーム2評価済み ★ 3.5
ハンガー・ゲーム評価済み ★ 3.0