映画
評価
64
アイアムアヒーロー評価済み ★ 3.0
スパイネーション/自白評価済み ★ 5.0
スーサイド・スクワッド評価済み ★ 3.0
イエスマン評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0

お嬢さん評価済み ★ 2.0
幸せなひとりぼっち評価済み ★ 4.0
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王評価済み ★ 4.0

インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
X-MEN: アポカリプス評価済み ★ 2.5
バットマン ゴッサムナイト評価済み ★ 2.5
ザ・マン・フロム・アース(原題)評価済み ★ 3.5
ゴーン・ガール評価済み ★ 3.0

最後まで行く評価済み ★ 4.0
哭声/コクソン評価済み ★ 4.0
シビル・ウォー キャプテン・アメリカ評価済み ★ 4.5
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生評価済み ★ 3.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 3.0

空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5