評価した作品
夜は短し歩けよ乙女評価済み ★ 3.5
ルックバック評価済み ★ 4.0
君と100回目の恋評価済み ★ 5.0
サイド バイ サイド評価済み ★ 5.0
落下の解剖学評価済み ★ 5.0
私ときどきレッサーパンダ評価済み ★ 3.5
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 5.0
藍宇(ランユー) 情熱の嵐評価済み ★ 5.0
Mommy マミー評価済み ★ 3.5
花束みたいな恋をした評価済み ★ 4.0
新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 Air/まごころを、君に評価済み ★ 5.0
同級生評価済み ★ 5.0
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 4.5
言の葉の庭評価済み ★ 4.0
你的婚礼 (原題)評価済み ★ 2.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 5.0
オッペンハイマー評価済み ★ 3.0
クルエラ評価済み ★ 3.5
インセプション評価済み ★ 5.0
フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法評価済み ★ 4.0