評価した作品
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.5
Humming (英題)評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ評価済み ★ 4.0
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.0
Your Letter (英題)評価済み ★ 3.5
フランケンシュタイン評価済み ★ 3.5
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 4.0
怪物評価済み ★ 5.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.5
ハンニバル評価済み ★ 4.0
KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 3.0
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.5
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 3.5
羊たちの沈黙評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.0
サブスタンス評価済み ★ 3.0
JSA評価済み ★ 3.5
宝くじの不時着 1等当選くじが飛んでいきました評価済み ★ 3.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.0