評価した作品
プロジェクト・ヘイル・メアリー評価済み ★ 3.0
恋愛の抜けたロマンス評価済み ★ 5.0
地球を守れ!評価済み ★ 2.5
HAPPYEND評価済み ★ 4.5
男と女評価済み ★ 4.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
しあわせな選択評価済み ★ 3.5- HUMINT/ヒューミント評価済み ★ 3.0
教皇選挙評価済み ★ 4.5
徹底解剖!「フランケンシュタイン」のすべて評価済み ★ 5.0
ナイブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.5
虐待の証明評価済み ★ 4.5
硫黄島からの手紙評価済み ★ 5.0
ミリオンダラー・ベイビー評価済み ★ 5.0
サヨナラの引力評価済み ★ 4.5
ファントム・スレッド評価済み ★ 3.5
安藤忠雄:武士建筑师評価済み ★ 5.0
幸せのちから評価済み ★ 5.0
恋愛の温度評価済み ★ 3.0
国宝評価済み ★ 5.0