評価した作品
National Theatre Live: Mrs. Warren's Profession (原題)評価済み ★ 4.5
映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記評価済み ★ 3.0- 다시, 무대 위: 모노로그評価済み ★ 1.5
Fry-Up (原題)評価済み ★ 3.0
Standby (原題)評価済み ★ 3.5- Internship (英題)評価済み ★ 1.5
- B급호러단편선評価済み ★ 1.5
- 名探偵コナン 『17 年前の真相』評価済み ★ 3.0
Bitch on the Beach(英題)評価済み ★ 2.5- Cinema with you (英題)評価済み ★ 2.0
- She Is (英題)評価済み ★ 3.5
- A Dream評価済み ★ 2.0
- Picnic(英題)評価済み ★ 1.5
- 극장 미림評価済み ★ 2.5
- Day to drink(英題)評価済み ★ 3.0
The Strange Thing About the Johnsons評価済み ★ 3.5
名探偵コナン 隻眼の残像(フラッシュバック)評価済み ★ 4.5
センチメンタル・バリュー評価済み ★ 4.5
シラート評価済み ★ 4.0
ハムネット評価済み ★ 4.5