評価した作品
プロジェクト・ヘイル・メアリー評価済み ★ 3.0
落下の解剖学評価済み ★ 3.0
レネットとミラベル/四つの冒険評価済み ★ 2.5
ブルータリスト評価済み ★ 3.0
パヴァーヌ評価済み ★ 3.5
センチメンタル・バリュー評価済み ★ 3.0
サヨナラの引力評価済み ★ 2.0
ドライブ・マイ・カー評価済み ★ 2.0
ストップ・メイキング・センス評価済み ★ 3.0
ザ・ルーム・ネクスト・ドア評価済み ★ 3.0
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.0
シンプル・アクシデント/偶然評価済み ★ 3.5
プラダを着た悪魔評価済み ★ 3.5
ハウス・オブ・ダイナマイト評価済み ★ 2.5
The World of Love (英題)評価済み ★ 4.0
YADANG ヤダン評価済み ★ 1.5
グッドニュース評価済み ★ 1.5
わたしは最悪。評価済み ★ 2.0
しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス評価済み ★ 2.5
キャロル評価済み ★ 2.5