評価した作品
エージェント・オブ・ミステリー シーズン2評価済み ★ 3.0
都会の男女の恋愛法評価済み ★ 3.0
復讐代行人~模範タクシー~ シーズン3評価済み ★ 3.0- 신인감독 김연경評価済み ★ 5.0
ダイナマイト・キス評価済み ★ 4.0- 이 강에는 달이 흐른다評価済み ★ 3.5
コンビニのセッピョル評価済み ★ 2.5
The Story of Park's Marriage Contract (英題)評価済み ★ 4.0
ハイバイ、ママ!評価済み ★ 4.0
クライムシーン・ゼロ評価済み ★ 3.5
ポンダンポンダン 王様の恋評価済み ★ 1.5
ブラックドッグ~新米教師コ・ハヌル~評価済み ★ 2.0
メランコリア ~僕らの幸せの方程式~評価済み ★ 2.5
Check-in Hanyang (英題)評価済み ★ 3.0
なぜオ・スジェなのか評価済み ★ 1.5
流れ星評価済み ★ 2.5
The Number You Have Dialed (英題)評価済み ★ 3.0
先輩、その口紅塗らないで評価済み ★ 3.0
Bargain (英題)評価済み ★ 0.5
私たちのブルース評価済み ★ 1.0