評価した作品
罪人たち評価済み ★ 3.5
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.5
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 3.5
ファニーゲーム評価済み ★ 3.5
The King's Warden (英題)評価済み ★ 2.5
いまを生きる評価済み ★ 4.0
ヤンヤン 夏の想い出評価済み ★ 4.5
ナイブズ・アウト ウェイク・アップ・デッドマン評価済み ★ 3.0
国宝評価済み ★ 4.0
マラソン評価済み ★ 3.5
ひゃくえむ。評価済み ★ 4.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 4.5
しあわせな選択評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 3.0
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.5
HAPPYEND評価済み ★ 3.5
NOPE/ノープ評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.5
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.5
Becoming Who I Was評価済み ★ 4.0