評価した作品
ドロヘドロ Season2評価済み ★ 5.0- 원피스 28기評価済み ★ 2.5
- 원피스 27기評価済み ★ 2.5
- 원피스 26기評価済み ★ 2.5
- 원피스 25기評価済み ★ 2.5
- 원피스 24기評価済み ★ 2.5
- 원피스 23기評価済み ★ 3.0
- 원피스 22기評価済み ★ 3.5
원피스 21기評価済み ★ 3.5
원피스 20기: 조편評価済み ★ 3.5- 원피스 19기評価済み ★ 3.5
- 원피스 18기評価済み ★ 3.5
- 원피스 17기評価済み ★ 4.0
원피스 16기評価済み ★ 4.0- 원피스 15기 : 마린포드 PART2評価済み ★ 4.5
- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 4.5
- 원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 4.5
- 원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 4.5
- 원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 4.5
- 원피스 10기 : 에니에스로비 PART3評価済み ★ 4.5