評価した作品
お嬢さん評価済み ★ 4.0
復讐者に憐れみを評価済み ★ 3.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
監獄の首領評価済み ★ 3.5
プレステージ評価済み ★ 4.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 2.5
ファイ 悪魔に育てられた少年評価済み ★ 3.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.0
最後まで行く評価済み ★ 3.0
デタッチメント 優しい無関心評価済み ★ 3.0
インセプション評価済み ★ 4.5
新感染半島 ファイナル・ステージ評価済み ★ 2.5
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5
王になった男評価済み ★ 4.0
ヴェノム評価済み ★ 4.0
河童のクゥと夏休み評価済み ★ 3.0
PMC:ザ・バンカー評価済み ★ 1.0
ブラザー評価済み ★ 2.5