評価した作品
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.0
インセプション評価済み ★ 4.0
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 3.5
殺人の追憶評価済み ★ 4.0
母なる証明評価済み ★ 3.5
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.0- HUMINT/ヒューミント評価済み ★ 2.0
ミッドサマー評価済み ★ 2.5
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
落下の王国評価済み ★ 4.5
しあわせな選択評価済み ★ 2.5
渇き評価済み ★ 3.0
ブゴニア評価済み ★ 3.5
復讐者に憐れみを評価済み ★ 4.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 2.5
JSA評価済み ★ 3.5
毒戦 BELIEVER評価済み ★ 2.5
下妻物語評価済み ★ 3.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5