評価した作品
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
パルプ・フィクション評価済み ★ 3.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.5
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.0
悪魔を見た評価済み ★ 3.5
ズートピア2評価済み ★ 4.5
君の結婚式評価済み ★ 3.5
tick, tick... BOOM! : チック、チック…ブーン!評価済み ★ 3.0
暗数殺人評価済み ★ 3.5
殺人の追憶評価済み ★ 4.5
いまを生きる評価済み ★ 5.0
ベイビー・ドライバー評価済み ★ 3.5
しあわせな選択評価済み ★ 4.5
セブン評価済み ★ 5.0
アメリカン・サイコ評価済み ★ 3.5
ゴッドファーザー PART II評価済み ★ 4.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 3.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5
ブラック・スワン評価済み ★ 4.5
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.5