評価した作品
17歳の肖像評価済み ★ 4.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.0
女教授評価済み ★ 0.5
蜜の味 〜テイスト オブ マネー〜評価済み ★ 3.0
バッド・ジーニアス 危険な天才たち評価済み ★ 3.5
20世紀少年 第1章 終わりの始まり評価済み ★ 2.5
ロブスター評価済み ★ 3.5
スカウト(原題)評価済み ★ 3.5
ブルージャスミン評価済み ★ 3.5
ダンケルク評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 3.0
1724 妓房乱動事件評価済み ★ 2.5
リメンバー・ミー評価済み ★ 3.5
その怪物評価済み ★ 2.5
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.5
女優たち評価済み ★ 3.5
悪女 AKUJO評価済み ★ 2.0
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 3.0
多細胞少女評価済み ★ 2.5
探偵ホン・ギルドン評価済み ★ 3.5