評価した作品
美女と野獣評価済み ★ 2.0
アメリカン・ビューティー評価済み ★ 4.0
スター・トレック イントゥ・ダークネス評価済み ★ 4.0
グラン・トリノ評価済み ★ 3.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
アイガー北壁評価済み ★ 2.0
オーシャンズ13評価済み ★ 5.0
欲望の翼評価済み ★ 5.0
楽園の瑕 終極版評価済み ★ 5.0
ライフ・イズ・ビューティフル評価済み ★ 5.0
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 3.0
英国王のスピーチ評価済み ★ 5.0
Love Letter評価済み ★ 5.0
ボーン・レガシー評価済み ★ 5.0
マネーボール評価済み ★ 5.0
リトル・ダンサー評価済み ★ 5.0
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 5.0
クラッシュ評価済み ★ 5.0