評価した作品
次の朝は他人評価済み ★ 4.0
ベン・ハー評価済み ★ 3.5
ダンケルク評価済み ★ 4.5
密偵評価済み ★ 4.0
海にかかる霧評価済み ★ 2.5
お嬢さん評価済み ★ 5.0
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 4.0
6才のボクが、大人になるまで。評価済み ★ 4.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.0
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.0
あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 4.0
ダイビング・ベル セウォル号の真実評価済み ★ 1.5
最後まで行く評価済み ★ 2.5
華麗なるリベンジ評価済み ★ 1.5
隻眼の虎評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 0.5
リトル・フォレスト 夏・秋評価済み ★ 5.0
Be With You ~いま、会いにゆきます評価済み ★ 3.5
国家が破産する日評価済み ★ 2.5