評価した作品
プロジェクト・ヘイル・メアリー評価済み ★ 3.5
パヴァーヌ評価済み ★ 3.0
シュリ評価済み ★ 4.0
ひゃくえむ。評価済み ★ 4.0
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.0
ヤンヤン 夏の想い出評価済み ★ 5.0- 流浪の月評価済み ★ 3.5
国宝評価済み ★ 4.0- 全知的な読者の視点から評価済み ★ 2.0
ジェイ・ケリー評価済み ★ 3.0
マテリアリスト 結婚の条件評価済み ★ 3.0
グッドニュース評価済み ★ 3.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 5.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 5.0
ワンダー 君は太陽評価済み ★ 3.5
ロボット・ドリームズ評価済み ★ 4.0
誰も知らない評価済み ★ 4.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 3.5
NOWHERE〜情け容赦なし〜評価済み ★ 3.5
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 5.0