評価した作品
バーニング 劇場版評価済み ★ 4.5
秒速5センチメートル評価済み ★ 4.5
時をかける少女評価済み ★ 4.0
サマーウォーズ評価済み ★ 4.0
もののけ姫評価済み ★ 4.5
アナと雪の女王評価済み ★ 3.5
アンティーク~西洋骨董洋菓子店~評価済み ★ 2.5
アタック・ザ・ガス・ステーション!評価済み ★ 2.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 5.0
パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー評価済み ★ 4.0
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 5.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 4.0
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 4.0
The Witch/魔女評価済み ★ 4.5
オーシャンズ8評価済み ★ 3.5
トレイン・ミッション評価済み ★ 3.0
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 3.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 3.0
フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法評価済み ★ 4.5