評価した作品
Humming (英題)評価済み ★ 3.5- Don’t Go Back (英題)評価済み ★ 3.0
ライク・サムワン・イン・ラブ評価済み ★ 4.0
ロスト・ドーター評価済み ★ 3.0
ラヴソング評価済み ★ 2.5
サヨナラの引力評価済み ★ 3.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 3.0- HUMINT/ヒューミント評価済み ★ 3.0
パヴァーヌ評価済み ★ 3.0
ハムネット評価済み ★ 4.0
The People Upstairs (英題)評価済み ★ 3.5
哭声/コクソン評価済み ★ 4.0
うなぎ評価済み ★ 4.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
- Coming of Age (英題)評価済み ★ 4.0
スティーブ評価済み ★ 3.5
Boss (英題)評価済み ★ 2.0
グッドニュース評価済み ★ 4.0
ブゴニア評価済み ★ 3.5
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 4.0