評価した作品
- 白と黒のスプーン ~料理階級戦争~ シーズン2評価済み ★ 4.0
- 야구여왕評価済み ★ 4.5
進撃の巨人評価済み ★ 4.0
恋愛の発見評価済み ★ 4.0
ラ・パルマ評価済み ★ 3.5
スプリンターセル: デスウォッチ評価済み ★ 3.5
アフリカン・クイーンズ: クレオパトラ評価済み ★ 2.5
神と交わした約束: モーセの物語評価済み ★ 3.5
エイリアン:アース評価済み ★ 3.0
ONE:ハイスクールヒーローズ評価済み ★ 3.0
イカゲーム シーズン3評価済み ★ 3.0- ゾンビバース シーズン2評価済み ★ 3.5
ゾンビバース シーズン1評価済み ★ 3.0- Kian's Bizarre B&B (英題) シーズン1評価済み ★ 4.0
おつかれさま評価済み ★ 4.5
サイレン ~炎のバトルアイランド~評価済み ★ 4.0
照明店の客人たち評価済み ★ 4.0- ジョンニョン:スター誕生評価済み ★ 3.5
三体評価済み ★ 3.5- 생존왕評価済み ★ 3.5