評価した作品
glee/グリー シーズン1評価済み ★ 5.0- デスノート評価済み ★ 4.0
シークレット・ガーデン評価済み ★ 4.0
パリの恋人評価済み ★ 4.0
恋のスケッチ~応答せよ1988~評価済み ★ 5.0
応答せよ1994評価済み ★ 5.0
浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 4.0
ホジュン 宮廷医官への道評価済み ★ 5.0
錐(きり)評価済み ★ 4.5
ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン4評価済み ★ 5.0
ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン5評価済み ★ 5.0
ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン2評価済み ★ 5.0
ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン3評価済み ★ 5.0
のだめカンタービレ評価済み ★ 3.5
ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1評価済み ★ 5.0
ビッグバン★セオリー <ファースト・シーズン>評価済み ★ 4.5
ミセン -未生-評価済み ★ 4.0