評価した作品
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 4.0
セブン・シスターズ評価済み ★ 4.0
麻薬王評価済み ★ 2.5
ザ・ソウルメイト評価済み ★ 2.0
国家が破産する日評価済み ★ 3.5
操作された都市評価済み ★ 3.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.5
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
ビフォア・ミッドナイト評価済み ★ 5.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0
監獄の首領評価済み ★ 3.5
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5
金子文子と朴烈評価済み ★ 3.5
犯罪都市評価済み ★ 3.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.5
私の頭の中の消しゴム評価済み ★ 4.0
君の結婚式評価済み ★ 1.5
ザ・ネゴシエーション評価済み ★ 2.5
暗数殺人評価済み ★ 3.5
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 3.0