評価した作品
ソル薬局の息子たち評価済み ★ 5.0
ブレイン 愛と野望評価済み ★ 5.0
シティーハンター in Seoul評価済み ★ 4.0
TWO WEEKS評価済み ★ 4.0
ニューハート評価済み ★ 5.0
九家(クガ)の書 ~千年に一度の恋~評価済み ★ 2.0
イニョン王妃の男評価済み ★ 5.0
サラリーマン チョ・ハンジ評価済み ★ 5.0
ビッグ~愛は奇跡<ミラクル>~評価済み ★ 3.0
ファントム評価済み ★ 5.0
SHERLOCK/シャーロック シーズン4評価済み ★ 5.0
パリの恋人評価済み ★ 3.0
キング ~Two Hearts評価済み ★ 3.5
SHERLOCK/シャーロック シーズン3評価済み ★ 5.0
SHERLOCK/シャーロック シーズン2評価済み ★ 5.0
SHERLOCK/シャーロック シーズン1評価済み ★ 5.0
鄭道傳<チョン・ドジョン>評価済み ★ 5.0
パンチ ~余命6ヶ月の奇跡~評価済み ★ 5.0
町の弁護士チョ・ドゥルホ評価済み ★ 3.0
チュノ~推奴~評価済み ★ 5.0