評価した作品
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 3.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
インターステラー評価済み ★ 3.0
あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 3.0
ズートピア評価済み ★ 5.0
7番房の奇跡評価済み ★ 3.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 3.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.5
シルミド SILMIDO評価済み ★ 3.0
17歳のエンディングノート評価済み ★ 3.0
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.0
ソーシャルビフォア評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 3.0
建築学概論評価済み ★ 3.0
母なる証明評価済み ★ 2.5
FRANK フランク評価済み ★ 4.0