評価した作品
アバター:ファイヤー・アンド・アッシュ評価済み ★ 4.5
ズートピア2評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.5
世宗大王 星を追う者たち評価済み ★ 3.5
Exorcism Chronicles: The Beginning (英題)評価済み ★ 2.5
ハルビン評価済み ★ 3.0
鬼胎(クィテ) 黒い修道女評価済み ★ 2.5
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワールド評価済み ★ 3.5
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2評価済み ★ 3.5
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと謎のプリンス評価済み ★ 3.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 3.5
デッドプール&ウルヴァリン評価済み ★ 4.0
スティーブ・ジョブズ(2015)評価済み ★ 3.5
犯罪都市 PUNISHMENT評価済み ★ 4.0
Kung Fu Panda 4 (原題)評価済み ★ 3.5
破墓/パミョ評価済み ★ 3.5
ソウルの春評価済み ★ 4.5