評価した作品
リンカーン弁護士 シーズン1評価済み ★ 4.5- 국가수사본부評価済み ★ 4.5
ブラック・ミラー ホワイト・クリスマス評価済み ★ 4.0
サイレン ~炎のバトルアイランド~評価済み ★ 5.0
女子高推理部 シーズン2評価済み ★ 4.5
女子高推理部評価済み ★ 5.0
リセット~運命をさかのぼる1年~評価済み ★ 4.5
ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2評価済み ★ 4.0
ザ・グローリー ~輝かしき復讐~パート 1評価済み ★ 4.5
賢い医師生活 シーズン2評価済み ★ 4.0
調査官ク・ギョンイ評価済み ★ 4.5
アガサ・クリスティー そして誰もいなくなった評価済み ★ 4.0
SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 3.0
ライフ評価済み ★ 3.5
ライブ ~君こそが生きる理由~評価済み ★ 4.0
甘くない女たち〜付岩洞<プアムドン>の復讐者〜評価済み ★ 3.5
弱いヒーロー Class 1評価済み ★ 3.5
瞳の奥に評価済み ★ 4.0
ウェンズデー シーズン1評価済み ★ 4.5
グリッチ -青い閃光の記憶-評価済み ★ 3.5