評価した作品
ルーム評価済み ★ 5.0- リトル・フォレスト 四季評価済み ★ 5.0
Myeoneuri: My Son's Crazy Wife(英題)評価済み ★ 4.0
卒業評価済み ★ 4.0
ヒトラーの忘れもの評価済み ★ 0.5
ガタカ評価済み ★ 4.0
もういちど逢いたくて 星月童話評価済み ★ 3.5
氷の微笑評価済み ★ 4.0
マンハッタン殺人ミステリー評価済み ★ 5.0
花様年華評価済み ★ 5.0
ラブリーボーン評価済み ★ 4.0
ムード・インディゴ 〜うたかたの日々〜評価済み ★ 3.0
アメリカン・ビューティー評価済み ★ 3.5
運動靴と赤い金魚評価済み ★ 4.0
キャスト・アウェイ評価済み ★ 4.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.0
ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ評価済み ★ 4.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 3.5
セント・オブ・ウーマン 夢の香り評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 4.0