評価した作品
THE BATMAN ザ・バットマン評価済み ★ 3.0
セッション評価済み ★ 2.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 1.5
思い出のマーニー評価済み ★ 2.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 2.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.5
新しき世界評価済み ★ 4.0
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 2.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.0
別れる決心評価済み ★ 3.5
デッドプール&ウルヴァリン評価済み ★ 1.5
アントマン&ワスプ:クアントマニア評価済み ★ 1.0
ソー:ラブ&サンダー評価済み ★ 0.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 3.5
エターナルズ評価済み ★ 1.0
シャン・チー テン・リングスの伝説評価済み ★ 1.0
ブラック・ウィドウ評価済み ★ 2.5
ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス評価済み ★ 0.5
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 1.0
キャプテン・マーベル評価済み ★ 2.5