評価した作品
ザ・レジデンス評価済み ★ 4.0- 소년탐정 김전일 Original 3기評価済み ★ 3.0
- 黒執事評価済み ★ 3.5
文豪ストレイドッグス 1st season評価済み ★ 3.5- 소년탐정 김전일 Original 2기評価済み ★ 3.5
HUNTER×HUNTER (1999)評価済み ★ 4.0
ソードアート・オンライン評価済み ★ 3.5
ハイキュー!!評価済み ★ 4.5
ワンパンマン評価済み ★ 4.0
怪物事変評価済み ★ 3.5
ホリミヤ評価済み ★ 2.0- NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン4評価済み ★ 4.0
CSI:NY シーズン2評価済み ★ 4.5
ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3評価済み ★ 4.5
CSI:マイアミ シーズン1評価済み ★ 4.0
THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>評価済み ★ 4.0
CSI:NY シーズン1評価済み ★ 3.5
CSI:科学捜査班 シーズン1評価済み ★ 4.0
ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2評価済み ★ 4.0
ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1評価済み ★ 4.0