評価した作品
ストップ・メイキング・センス評価済み ★ 2.0
トップガン マーヴェリック評価済み ★ 4.0
最高の人生の見つけ方評価済み ★ 5.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.0
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 3.5
TENET テネット評価済み ★ 3.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 5.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.0
それでも夜は明ける評価済み ★ 3.5
天使にラブ・ソングを…評価済み ★ 5.0
アイ,ロボット評価済み ★ 3.5
E.T.評価済み ★ 3.5
2012評価済み ★ 4.0
デイ・アフター・トゥモロー評価済み ★ 4.0
ハウルの動く城評価済み ★ 4.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 5.0
最凶女装計画評価済み ★ 4.0