評価した作品
プラダを着た悪魔2評価済み ★ 3.0
メタモルフォーゼの縁側評価済み ★ 4.0
フルーツバスケット prelude評価済み ★ 5.0
映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ評価済み ★ 5.0
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?評価済み ★ 4.0
映画クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望評価済み ★ 4.0
エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語評価済み ★ 4.5
しあわせの隠れ場所評価済み ★ 4.5
奇跡をつむぐ夜評価済み ★ 5.0
マトリックス レボリューションズ評価済み ★ 2.5
沈黙、愛評価済み ★ 3.0
嵐が丘評価済み ★ 2.5
The King's Warden (英題)評価済み ★ 5.0
The Housemaid (原題)評価済み ★ 4.0
Eternity (原題)評価済み ★ 4.0
少女は悪魔を待ちわびて評価済み ★ 1.0
風水師 王の運命を決めた男評価済み ★ 3.0
サヨナラの引力評価済み ★ 4.5
シラート評価済み ★ 4.5
ボブという名の猫2 幸せのギフト評価済み ★ 5.0