評価した作品
オッペンハイマー評価済み ★ 4.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.5
バービー評価済み ★ 0.5
すずめの戸締まり評価済み ★ 3.0
ディファイアンス評価済み ★ 3.0
ある男評価済み ★ 3.5
ディケンズのニコラス・ニクルビー評価済み ★ 3.5- 新源氏物語評価済み ★ 2.0
TAR ター評価済み ★ 4.5
トランボ ハリウッドに最も嫌われた男評価済み ★ 3.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 5.0
ミセス・ダウト評価済み ★ 3.5
ワルキューレ評価済み ★ 4.0
地下鉄のザジ評価済み ★ 4.5
小説家を見つけたら評価済み ★ 4.0
ヤクザと家族 The Family評価済み ★ 3.5
天気の子評価済み ★ 4.0
フットルース評価済み ★ 3.5
ステキな金縛り評価済み ★ 3.5
裏切りのサーカス評価済み ★ 4.5