評価した作品
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 5.0- 黎明の瞳評価済み ★ 4.5
黄金の帝国評価済み ★ 3.5
お金の化身評価済み ★ 3.5
シンイ-信義-評価済み ★ 3.5
太王四神記評価済み ★ 3.5
清潭洞<チョンダムドン>アリス評価済み ★ 3.0
九家(クガ)の書 ~千年に一度の恋~評価済み ★ 4.0
フルハウス評価済み ★ 3.5
砂時計評価済み ★ 5.0
ベートーベン・ウィルス 愛と情熱のシンフォニー評価済み ★ 3.5
スパルタカス シーズン3評価済み ★ 5.0
スパルタカス シーズン2評価済み ★ 5.0- スパルタカス序章 ゴッド・オブ・アリーナ評価済み ★ 4.5
チュノ~推奴~評価済み ★ 4.0
スパルタカス シーズン1評価済み ★ 5.0
根の深い木‐世宗大王の誓い‐評価済み ★ 4.5- 1リットルの涙評価済み ★ 4.0
ナイン ~9回の時間旅行~評価済み ★ 4.5
君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書評価済み ★ 3.5