評価した作品
- ウェンズデー シーズン2評価済み ★ 3.5
 - ウンジュンとサンヨン評価済み ★ 4.0
 - 魔法のランプにお願い評価済み ★ 0.5
 - 未知のソウル評価済み ★ 4.0
 - ナインパズル評価済み ★ 4.0
 
進撃の巨人 The Final Season Part 2評価済み ★ 5.0
善意の競争評価済み ★ 2.0- アドレセンス評価済み ★ 3.0
 
サーヴァント ターナー家の子守シーズン1評価済み ★ 3.5- わたしの完璧な秘書評価済み ★ 3.0
 - The Day of the Jackal (原題)評価済み ★ 4.5
 - Family Plan (英題)評価済み ★ 4.0
 
ディスクレーマー 夏の沈黙評価済み ★ 3.5- Doubt (英題)評価済み ★ 3.5
 - エリック評価済み ★ 3.5
 
推定無罪評価済み ★ 4.5- 1122 いいふうふ評価済み ★ 3.0
 - Alone in the Woods (英題)評価済み ★ 2.0
 - 自由研究には向かない殺人評価済み ★ 2.0
 - The 8 Show ~極限のマネーショー~評価済み ★ 2.0