評価した作品
偉大なる系譜評価済み ★ 3.0
義兄弟 SECRET REUNION評価済み ★ 4.0
隣人 The Neighbors評価済み ★ 4.0
王の男評価済み ★ 4.0
殺人の告白評価済み ★ 4.0
ベルリンファイル評価 済み ★ 4.0- 風 wish評価済み ★ 5.0
- 未熟な犯罪者評価済み ★ 3.5
イップ・マン 誕生評価済み ★ 2.5
The Cat評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
デス・プルーフ in グラインドハウス評価済み ★ 3.0
ごますりの王評価済み ★ 2.5
同窓生評価済み ★ 4.0- パパ(原題)評価済み ★ 3.5

音痴クリニック評価済み ★ 3.0
ポイントブランク〜標的にされた男〜評価済み ★ 4.0
時をかける少女評価済み ★ 3.5
パラレルライフ評価済み ★ 4.0
大誘拐 ~クォン・スンブン女史拉致事件~評価済み ★ 3.5