評価した作品
ボーン・アイデンティティー評価済み ★ 4.0
セブン・シスターズ評価済み ★ 3.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
セッション評価済み ★ 1.0
シン・シティ評価済み ★ 1.0
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.5
模倣霊評価済み ★ 0.5
移動都市/モータル・エンジン評価済み ★ 3.0
スター・トレック イントゥ・ダークネス評価済み ★ 4.0
ジグソウ: ソウ・レガシー評価済み ★ 0.5
汚れなき情事評価済み ★ 2.5
思い出のマーニー評価済み ★ 4.5
ジュラシック・ワールド評価済み ★ 3.5
アナと雪の女王 エルサのサプライズ評価済み ★ 3.0
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序評価済み ★ 5.0
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q評価済み ★ 5.0
6년째 연애중評価済み ★ 3.0
アトミック・ブ ロンド評価済み ★ 3.5
夜は短し歩けよ乙女評価済み ★ 3.5
REC レック評価済み ★ 5.0