評価した作品
- Frankenstein : The Musical Live (英題)評価済み ★ 4.0
チコとリタ評価済み ★ 3.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評 価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5

ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 3.5- The Ugly (英題)評価済み ★ 2.0
- 匿名メッセージは誰なのか: 高校ネットいじめスキャンダル評価済み ★ 2.5
別れる決心評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.0- マーダー・ミステリー評価済み ★ 3.0
シークレット・サンシャイン評価済み ★ 4.0- My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 3.5
渇き評価済み ★ 3.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
母なる証明評価済み ★ 3.0
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.5- 84m²評価済み ★ 2.0
ジュラシック・ワールド/復活の大地評価済み ★ 3.0
めぐり逢いの予感/北京ロマンinシアトル評価済み ★ 3.5
甘く、殺伐とした恋人評価済み ★ 3.5