評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 4.5
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 4.0
メランコリア評価済み ★ 4.5
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 3.5- Are You There God? It's Me, Margaret(原題)評価済み ★ 3.5
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 3.0
ギレルモ・デル・トロのピノッキオ評価済み ★ 3.5
オクトパスの神秘: 海の賢者は語る評価済み ★ 4.0- ナ イブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.5
アンチャーテッド評価済み ★ 2.0
ナイル殺人事件評価済み ★ 2.5
DUNE デューン 砂の惑星評価済み ★ 4.0
アフター・ヤン評価済み ★ 4.5
卒業評価済み ★ 4.0- THE GUILTY/ギルティ評価済み ★ 3.0
チャッピー評価済み ★ 2.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0