評価した作品
トランスフォーマー/ ロストエイジ評価済み ★ 5.0
ヨンガシ 変種増殖評価済み ★ 3.0- イントゥギ評価済み ★ 3.0
ブリジット・ジョーンズの日記評価済み ★ 4.0- 不信地獄評価済み ★ 3.0
フェニックス 約束の歌評価済み ★ 3.0
狐怪談評価済み ★ 3.5
桃の木~シャム双子の悲しい物語~評価済み ★ 3.5
クァンシクの弟クァンテ評価済み ★ 3.5
ハート泥棒を捕まえろ!評価済み ★ 4.0
チャンス~半端者の街評価済み ★ 3.5
朝鮮美女三銃士評価済み ★ 1.5
殺人漫画評価済み ★ 4.0
カエル少年失踪殺人事件評価済み ★ 3.5
ホラー・ストーリーズ 2評価済み ★ 3.5
スペル評価済み ★ 3.5
トラック評価済み ★ 4.0- 神が送った人(原題)評価済み ★ 3.0

ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 3.5
1リットルの涙評価済み ★ 4.0