評価した作品
善惡の刃評価済み ★ 3.5
サカサマのパテマ評価済み ★ 4.0
女は冷たい嘘をつく評価済み ★ 4.0
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0
インフェルノ評価済み ★ 3.0
マイ・インターン評価済み ★ 3.5
テロ,ライブ評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 2.5
オデッセイ評価済み ★ 3.5
ベテラン評価済み ★ 4.0
インセプション評価済み ★ 4.0
哭声/コクソン評価済み ★ 3.5
キングスマン評価済み ★ 3.5
暗殺評価済み ★ 3.0
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 4.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.0
京城学校:消えた少女たち評価済み ★ 2.0
国選弁護人 ユン・ジンウォン評価済み ★ 3.5
極秘捜査評価済み ★ 3.0