評価した作品
クァン シクの弟クァンテ評価済み ★ 3.0
シークレット・ジョブ評価済み ★ 2.5- Love Villain (英題)評価済み ★ 3.0
- Cicada(英題)評価済み ★ 3.0
スリー・ビルボード評価済み ★ 3.5
ムーラン評価済み ★ 3.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 3.5
ノーマル・ハート評価済み ★ 4.0
ブラック・スワン評価済み ★ 3.5
コインロッカーの女評価済み ★ 2.5- 小公女評価済み ★ 2.5
マイ・リトル・ブライド評価済み ★ 2.5
リトル・ミス・サンシャイン評価済み ★ 4.0
RED レッド評価済み ★ 3.0
少年と自転車評価済み ★ 4.0
暗殺評価済み ★ 3.5
ズートピア評価済み ★ 3.5
ハウルの動く城評価済み ★ 3.0
凍える牙評価済み ★ 3.0- グッドニュース評価済み ★ 3.5