評価した作品
SPY スパイ評価済み ★ 4.5- 抗拒:ユ・グァンスン物語評価済み ★ 4.5
ガールコップス評価済み ★ 5.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 5.0
僕の中のあいつ評価済み ★ 3.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 3.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 4.0
デンジャラス・バディ評価済み ★ 4.0
ゴーストバスターズ(2016)評価済み ★ 4.5
君の結婚式評価済み ★ 1.0
アス評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 夏・秋評価済み ★ 3.5
華麗なるギャツビー評価済み ★ 3.0- 危険な挨拶評価済み ★ 4.0
恋のからさわぎ評価済み ★ 3.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.5
わたしたち評価済み ★ 4.0- ハー・ストーリー評価済み ★ 5.0
ラフ・ナイト 史上最悪!?の独身さよならパーティー評価済み ★ 5.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0