評価した作品
荊棘の秘密評価済み ★ 3.5
7番房の奇跡評価済み ★ 1.0
嫌われ松子の一生評価済み ★ 3.0
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 4.5
トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
箪笥<たんす>評価済み ★ 4.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.0
ヒックとドラゴン評価済み ★ 3.5
ミッキー17評価済み ★ 3.5
サブスタンス評価済み ★ 3.5
JSA評価済み ★ 4.0
HAPPYEND評価済み ★ 3.5- Exorcism Chronicles: The Beginning (英題)評価済み ★ 3.5
破墓/パミョ評価済み ★ 3.0- TIGER (原題)評価済み ★ 3.5
- The Young Mother's Home (英題)評価済み ★ 4.0
- The Secret Agent (英題)評価済み ★ 4.0
- WEAPONS/ウェポンズ評価済み ★ 3.0
- Measure in Love (英題)評価済み ★ 2.0