評価した作品
ハンサム・ガイズ評価済み ★ 3.5
ギルバート・グレイプ評価済み ★ 4.0
レヴェナント 蘇えりし者評価済み ★ 4.0
ラブリセット 30日後、離婚します評価済み ★ 3.5- ハルビン評価済み ★ 2.5
1942奇談評価済み ★ 4.0
めぐり逢えたら評価済み ★ 4.0
ケナは韓国が嫌いで評価済み ★ 3.0- Hijack 1971 (英題)評価済み ★ 3.5
少年の君評価済み ★ 4.0
怪物評価済み ★ 4.0
母とわたしの3日間評価済み ★ 3.5- マチルダ・ザ・ミュージカル評価済み ★ 4.0
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.0
パーフェクト・ボウル運命を賭けたピン評価済み ★ 3.5
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 4.0
ソウルの春評価済み ★ 4.5
破墓/パミョ評価済み ★ 4.0- イタズラなKiss THE MOVIE in Taiwan評価済み ★ 3.5
恋愛の抜けたロマンス評価済み ★ 4.0