評価した作品
- ザ・プレゼント (英題)評価済み ★ 5.0
- 노무현과 바보들評価済み ★ 5.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 5.0
蝶の眠り評価済み ★ 5.0
アナコンダ評価済み ★ 5.0
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 5.0
私たちの偽装結婚評価済み ★ 5.0
花より男子ファイナル評価済み ★ 5.0- 家門の栄光5~家門の帰還評価済み ★ 5.0
シ ークレット・サンシャイン評価済み ★ 4.5
家門の危機評価済み ★ 5.0
朝鮮名探偵 ー失われた島の秘密ー評価済み ★ 5.0
牛の鈴音評価済み ★ 5.0
ライフ・イズ・ビューティフル評価済み ★ 4.0
凍える牙評価済み ★ 4.0
ナンパの定石評価済み ★ 5.0
マイ・ボス マイ・ヒーロー2 リターンズ評価済み ★ 5.0- マイ・ボス マイ・ヒーロー評価済み ★ 5.0
接続 ザ・コンタクト評価済み ★ 5.0
花嫁はギャングスター評価済み ★ 5.0