評価した作品
ザ・スパイ シークレット・ライズ評価済み ★ 3.5
ザ・キング評価済み ★ 3.0
ウォーリー評価済み ★ 4.5
トランセンデンス評価済み ★ 4.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 4.5
アイアンマン2評価済み ★ 4.0
ドント・ブリーズ評価済み ★ 3.5
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.5
犯罪都市評価済み ★ 4.0
ヨンガシ 変種増殖評価済み ★ 3.0- 誠実な国のアリス評価済み ★ 2.5
ザ・マン・フロム・アース(原題)評価済み ★ 5.0
プリティ・プリンセス評価済み ★ 4.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.5
隻眼の虎評価済み ★ 3.5
マイティ・ソー評価済み ★ 3.0- 風 wish評価済み ★ 4.5
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 3.5
アイランド評価済み ★ 4.0
超能力者評価済み ★ 4.5