評価した作品
 ヤマノススメ セカンドシーズン評価済み ★ 3.0 ヤマノススメ セカンドシーズン評価済み ★ 3.0
 たまゆら~もあぐれっしぶ~評価済み ★ 3.0 たまゆら~もあぐれっしぶ~評価済み ★ 3.0
 たまゆら~hitotose~評価済み ★ 2.5 たまゆら~hitotose~評価済み ★ 2.5
 ゆるキャン△ シーズン 2評価済み ★ 3.5 ゆるキャン△ シーズン 2評価済み ★ 3.5
- チ。―地球の運動について―評価済み ★ 3.5
 四畳半神話大系評価済み ★ 4.0 四畳半神話大系評価済み ★ 4.0
 東のエデン評価済み ★ 3.5 東のエデン評価済み ★ 3.5
 GATCHAMAN CROWDS評価済み ★ 3.0 GATCHAMAN CROWDS評価済み ★ 3.0
 輪るピングドラム評価済み ★ 4.0 輪るピングドラム評価済み ★ 4.0
 ローリング☆ガールズ評価済み ★ 3.0 ローリング☆ガールズ評価済み ★ 3.0
 Devilman Crybaby評価済み ★ 4.0 Devilman Crybaby評価済み ★ 4.0
 フリップフラッパーズ評価済み ★ 3.5 フリップフラッパーズ評価済み ★ 3.5
 BACCANO! -バッカーノ!-評価済み ★ 3.5 BACCANO! -バッカーノ!-評価済み ★ 3.5
 フリクリ評価済み ★ 4.0 フリクリ評価済み ★ 4.0
 京騒戯画評価済み ★ 3.0 京騒戯画評価済み ★ 3.0
 ローゼンメイデン評価済み ★ 3.0 ローゼンメイデン評価済み ★ 3.0
 暁のヨナ評価済み ★ 3.0 暁のヨナ評価済み ★ 3.0
 ナカノヒトゲノム 【実況中】評価済み ★ 2.0 ナカノヒトゲノム 【実況中】評価済み ★ 2.0
 ぼくの地球を守って評価済み ★ 3.0 ぼくの地球を守って評価済み ★ 3.0
- 時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん評価済み ★ 2.0