評価した作品
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 4.0
サブスタンス評価済み ★ 2.0
パレードへようこそ評価済み ★ 4.5
お嬢さん評価済み ★ 3.5
暗殺評価済み ★ 3.0
麦の穂をゆらす風評価済み ★ 4.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 2.5
スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師評価済み ★ 3.0
キャバレー評価済み ★ 4.5
王の男評価済み ★ 3.5- Sura: A Love Song (英題)評価済み ★ 4.5
- My Lenin(英題)評価済み ★ 5.0
別れる決心評価済み ★ 3.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.0
ミッドサマー評価済み ★ 3.0
ハッピー・フライト評価済み ★ 4.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 3.5
バーダー・マインホフ 理想の果てに評価済み ★ 4.0
アメリカン・サイコ評価済み ★ 2.5
ルート・アイリッシュ評価済み ★ 3.5