評価した作品
ソウルフル・ワー ルド評価済み ★ 4.5
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 3.5
紅の豚評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.5
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 3.0
スティール・レイン評価済み ★ 2.0
ハンサム★スーツ評価済み ★ 1.0
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.0
ハングリー・ラビット評価済み ★ 3.0
レディ・オア・ノット評価済み ★ 3.0
0.0MHz評価済み ★ 1.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
ダーク・ウォーターズ 巨大企業が恐れた男評価 済み ★ 2.5
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.0
ジェントルメン評価済み ★ 1.0
クローゼット評価済み ★ 2.5
魔女の宅急便評価済み ★ 4.0
バッドボーイズ フォー・ライフ評価済み ★ 3.5
シェフ 三ツ星フードトラック始めました評価済み ★ 4.0